dr-melnikova.ru

Флустоп аналогичные препараты

Флустоп капсулы 75 мг № 10 в Алматы

Лекарства в других городах

Вас так же заинтересует

Инструкция по применению

Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства

Международное непатентованное название
Осельтамивир

Лекарственная форма
Капсулы 75 мг

Cостав
Одна капсула содержит
активного вещества – осельтамивира фосфата 98.50 мг (эквивалентно осельтамивиру 75.00 мг)
вспомогательные вещества: повидон, лактоза безводная, натрия кроскармеллоза, тальк, магния стеарат, крахмал картофельный.
состав капсулы: титана диоксид (Е 171), краситель кармуазин (Е 122), желатин.

Описание
Капсулы твердые желатиновые, номер 0, корпус белого цвета, крышечка – красного цвета. Содержимое капсул – смесь порошка и гранул белого с желтоватым оттенком цвета.

Фармакотерапевтическая группа
Противовирусные препараты прямого действия. Ингибиторы нейраминидазы.
Осельтамивир
Код АТХ J05AH02

Фармакологические свойства
Фармакокинетика
Всасывание
После перорального приема осельтамивира фосфат легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и в высокой степени превращается в активный метаболит под действием печеночных эстераз. Не менее 75% принятой внутрь дозы попадает в системный кровоток в виде активного метаболита, менее 5% – в виде исходного препарата. Плазменные концентрации как про-лекарства, так и активного метаболита пропорциональны дозе и не зависят от приема пищи.
Распределение
У человека средний объем распределения (Vss) активного метаболита равняется примерно 23 литрам.
Связывание активного метаболита с белками плазмы человека незначительно (около 3%).
Метаболизм
Осельтамивира фосфат в высокой степени превращается в активный метаболит под действием эстераз, находящихся преимущественно в печени.
Ни осельтамивира фосфат, ни активный метаболит не являются субстратами
или ингибиторами изоферментов системы цитохрома Р450.
Выведение
Всосавшийся oсельтамивир выводится, главным образом (>90%), путем превращения в активный метаболит. Активный метаболит не подвергается дальнейшей трансформации и выводится с мочой. У большинства пациентов период полувыведения активного метаболита из плазмы составляет 6-10 часов.
Активный метаболит выводится полностью путем почечной экскреции.
Почечный клиренс (18,8 л/час) превышает скорость клубочковой фильтрации (7,5 л/час), что указывает на то, что препарат выводится еще и путем канальцевой секреции. С калом выводится менее 20 % принятого внутрь радиоактивно меченого препарата.
Фармакокинетика в особых группах
Пациенты с нарушением функции почек
При назначении осельтамивира по 100 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней пациентам с различной степенью поражения почек площади под кривой «концентрации активного метаболита в плазме – время» (AUC) обратно пропорциональны снижению функции почек.
Пациенты с нарушением функции печени
Эксперименты in vitro показали, что у пациентов с печеночной патологией величина AUC осельтамивира фосфата значительно не повышена, а AUC активного метаболита не снижена.
Пожилые пациенты
Период полувыведения препарата у пожилых (65 лет и старше) существенно не отличается от такового у более молодых пациентов взрослого возраста. С учетом данных по AUC препарата и переносимости, больным старческого возраста коррекции дозы при лечении и профилактике гриппа не требуется, в случае отсутствия у этих пациентов умеренных или тяжелых нарушений функции почек (клиренс креатинина 10%)
 тошнота, рвота
 головная боль
Часто (1-10%)
 боли в спине
 кашель, выделения из носа, назофарингит, бронхит, синусит, бронхит, herpes simplex, инфекции верхних дыхательных путей, боли в горле
 боли в эпигастральной области, рвота, диспепсия
 раздражительность, утомляемость, головокружение
 бессонница
 боли в конечностях
 повышение температуры тела
Нечасто (1-0,1%)
 аллергические реакции
 конъюнктивит
 измененное состояние сознания, судороги
 аритмия
 повышение уровня «печеночных» ферментов
 экзема, дерматит, кожная сыпь, крапивница
Редко (

Аналоги Флюстоп

  • акт.вещ-ва: кофеин / caffeine ● парацетамол / paracetamol ● фенилэфрина гидрохлорид – фенилэфрин / phenylephrine hydrochlor > ● хлорфенамина малеат – хлорфенамин / chlorphenamine maleate – chlorphenamine

Описание

  • Для внутр. применения 4
  • акт.вещ-ва: кофеин / caffeine ● парацетамол / paracetamol ● фенилэфрина гидрохлорид – фенилэфрин / phenylephrine hydrochlor > ● хлорфенамина малеат – хлорфенамин / chlorphenamine maleate – chlorphenamine
  • АТХ: Нервная система / Анальгетики / Анальгетики и антипиретики / Анилиды / Парацетамол в комбинации с психолептиками
  • Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
  • Физиотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды”
Читать еще:  Берлитион для чего назначают препарат

Описание

  • акт.вещ-ва: кофеин / caffeine ● парацетамол / paracetamol ● фенилэфрина гидрохлорид – фенилэфрин / phenylephrine hydrochlor > ● хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат – хлорфенамин / chlorphenamine maleate – chlorphenamine
  • АТХ: Нервная система / Анальгетики / Анальгетики и антипиретики / Анилиды / Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
  • Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
  • Физиотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Описание

  • акт.вещ-ва: кофеин / caffeine ● парацетамол / paracetamol ● фенилэфрина гидрохлорид – фенилэфрин / phenylephrine hydrochlor > ● хлорфенамина малеат – хлорфенамин / chlorphenamine maleate – chlorphenamine
  • АТХ: Нервная система / Анальгетики / Анальгетики и антипиретики / Анилиды / Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
  • Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
  • Физиотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Описание

  • акт.вещ-ва: кофеин / caffeine ● парацетамол / paracetamol ● фенилэфрина гидрохлорид – фенилэфрин / phenylephrine hydrochlor > ● хлорфенамина малеат – хлорфенамин / chlorphenamine maleate – chlorphenamine
  • АТХ: Нервная система / Анальгетики / Анальгетики и антипиретики / Анилиды / Парацетамол в комбинации с психолептиками
  • Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
  • Физиотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и “простуды” (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Описание

Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы информация, представленная порталом Медкруг, была точной, актуальной и полной, но мы не даём никакой гарантии по этому поводу. Кроме того, содержащаяся здесь информация может быть со временем изменена и поэтому не может быть использована в качестве полноценного справочного ресурса. Информация о лекарствах в сервисах нашего портала Медкруг не пропагандирует лекарства, не диагностирует пациентов и не рекомендует терапию. Информация о лекарствах портала МедКруг даёт только представление о них, а не подменяет экспертизу, навык, знание и суждение практиков здравоохранения в лечении пациентов. Отсутствие предупреждения для данного препарата или комбинации препаратов никоим образом не должно быть рассмотрено, как указание, что препарат является безопасным, эффективным, или подходит для любого пациента. ООО “МедКруг” не несет никакой ответственности за любые аспекты работы с информацией, взятой с нашего портала. Если у вас есть вопросы о лекарствах, которые вы принимаете, проконсультируйтесь с вашим врачом или фармацевтом.

Информация, размещенная на данных сервисах, предназначена только для специалистов здравоохранения.

На наших сервисах размещаются тексты инструкций по применению лекарственных средств, часть из которых предназначена только для врачей и специалистов в сфере лекарственного обеспечения. В соответствии с законодательством Российской Федерации* данная информация может быть использована только специалистами здравоохранения и не может быть использована пациентами для принятия решения о применении данных продуктов.
Данная информация не может рассматриваться как рекомендация пациентам по лечению заболеваний и не может служить заменой медицинской консультации с врачом в лечебном учреждении.
Ничто в данной информации не должно быть истолковано, как призыв неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые продукты.
Данная информация не может быть использована для принятия решения об изменении порядка и режима применения препарата, рекомендованного врачом.
К ООО “Медкруг” не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации, приведшей к неверному диагностированию и назначению медикаментозной терапии заболеваний, а также неправильному применению описанных здесь продуктов.
Данная информация действительна только для территории Российской Федерации, если явно не указано иное. Наименования препаратов и рекомендации по их применению могут отличаться в других странах. Не все препараты, доступные в России, могут быть разрешены к применению в других странах.

Читать еще:  Нейропротекторы в неврологии список препаратов

Фармакологическая база данных

Another Dimension

Флюстоп

Код АТХ:

Международное непатентованное название (Действующее вещество):

Найти цену:

Фармакотерапевтическая группа:

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомляемость и сонливость.

Парацетамол – ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенилэфрин – альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием.

Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявления, подавляет симптомы аллергического ринита.

Показания к применению:

— лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях;

— ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Относится к болезням:

Противопоказания:

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— детский возраст (до 6 лет).

C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым – по 1-2 таб. с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 12 таб.

Детям старше 6 лет – 1 таб. с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 таб. в течение не более 7 дней.

Побочное действие:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах: гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Передозировка:

Симптомы: парацетамол (при приеме свыше 10-15 г) – бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – через 12 ч.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказания: беременность; период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания и меры предосторожности:

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы).

Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней, следует обратиться к врачу.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При нарушениях функции почек

C осторожностью: почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

C осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение в детском возрасте

Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).

Читать еще:  Таблетки кетанов от зубной боли – через сколько начинает действовать, как принимать препарат

Детям старше 6 лет – 1 таб. с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 таб. в течение не более 7 дней.

ФЛЮСТОП (FLUSTOP) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы

Отпуск: Без рецепта

Форма выпуска Производители
таб.: 10 или 100 шт. BIODEAL Laboratories, Pvt. Ltd.
J00 Острый назофарингит
J01 Острый синусит
J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная
J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
J30.1 Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений
J30.3 Другие аллергические риниты (круглогодичный аллергический ринит)

Комбинированная инструкция

Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки 1 таб.
парацетамол 500 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.
10 шт. – блистеры (10) – пачки картонные.

Показания

— лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях;

— ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Режим дозирования

Внутрь, взрослым – по 1-2 таб. с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза – 12 таб.

Детям старше 6 лет – 1 таб. с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 таб. в течение не более 7 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах: гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания к применению

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— детский возраст (до 6 лет).

C осторожностью: дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность; период лактации.

Применение у детей

Противопоказание — детский возраст (до 6 лет).

Детям старше 6 лет – 1 таб. с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза – 5 таб. в течение не более 7 дней.

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения нельзя принимать снотворные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы).

Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол .

Если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней, следует обратиться к врачу.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: парацетамол (при приеме свыше 10-15 г) – бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, токсический гепатит, вплоть до развития гепатонекроза, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина – через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола .

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина .

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина .

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector