dr-melnikova.ru

Ибупрофен действие на организм

Что такое Ибупрофен и от чего он помогает

Заходя в аптеку, мы можем увидеть сотни наименований самых разнообразных лекарств. Каждое из них имеет собственный эффект, показания к применению, действующие вещества в составе, прочие особенности использования. Считается, что чаще всего клиенты аптек заходят туда именно за обезболивающими препаратами. Болевые ощущения могут возникать у каждого, причем в самых различных точках нашего тела. Одним из наиболее эффективных медикаментов, воздействующих подобным образом, является Ибупрофен, от чего только это лекарство нам не помогает! Сегодня поговорим о том, как действует данный препарат, зачем его назначают, какие противопоказания существуют к его использованию. Также подробно разберем вещество, которое лежит у него в основе.

Как действует Ибупрофен

Данный лекарственный препарат отмечается сразу несколькими положительными воздействиями на организм человека. Он позволяет устранить или частично погасить болевые ощущения, снять воспаление, а также понижает температуру тела человека. Аналогами данного средства являются столь известные лекарства, как Ибупром и Нурофен. Механизм действия препарата заключается в угнетении биологического синтеза простагландинов. Ибупрофен замедляет расщепление циклооксигеназы, благодаря чему удается добиться всех основных заявленных эффектов.

Ибупрофен – лекарство для внутреннего употребления. Как правило, выпускается в таблетках или в капсулах.

После попадания в ЖКТ человека, он всасывается кровь, постепенно достигая максимальной концентрации. Для этого нужно следующее время:

  1. Максимальная концентрация в крови – через 1-2 часа.
  2. Наивысшая концентрация в синовиальной жидкости – через 3 часа.

Метаболизация медикамента осуществляется в печени. Для полувыведения Ибупрофена из организма достаточно двух часов. За устранение вещества из организма отвечают почки, выведение осуществляется в неизменном виде, либо в форме конъюгатов.

Когда можно и когда нельзя использовать Ибупрофен

Как и любое другое лекарственное средство, Ибупрофен имеет определенные показания к использованию. Помните: назначать данный медикамент, как и любое иное лекарство, должен только специалист. Рекомендуется применять вещество при следующих заболеваниях (объем – 6700-8000 ЗБП):

  • ревматические воспаления;
  • остеоартроз;
  • подагра;
  • невралгические поражения;
  • воспаления суставных сумок;
  • радикулит;
  • механические повреждения тканей организма;
  • болезни отоларингологической природы;
  • головные боли;
  • зубные боли.

Напоминаем, перед использованием препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом. Только он должен назначать те или иные медицинские препараты исходя из наличия показания и противопоказаний к применению. В частности, Ибупрофен не может быть назначен людям со следующими проблемами:

  • язва желудка и прочие поражения желудочно-кишечного тракта в острой форме (например, язвенный колит);
  • проблемы с кроветворной функцией, болезни органов данной системы;
  • язвенный колит;
  • поражения зрительного нерва;
  • печеночная, почечная недостаточность или другие заболевания данных органов.

Также Ибупрофен не может применяться для самых маленьких пациентов. Пороговый возраст применения данного медикамента составляет шесть лет. Только по его достижении медикамент назначается детям. Что касается беременных женщин, теоретически им могут назначать Ибупрофен. Однако, опять же, многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Поэтому данный препарат, как и любой другой, при беременности может быть назначен только по рекомендации специалиста. Самостоятельное его применения не допускается. Также нельзя употреблять Ибупрофен лицам, у которых отмечена индивидуальная чувствительность к данному веществу. Такое тоже бывает, не все адекватно реагируют на подобные препараты.

Ограниченно медикамент прописывают лицам, страдающим определенными заболеваниями почек, печени, сердца. Кроме того, под контролем врача Ибупрофен может назначаться людям, страдающим язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. В крайнем случае медикамент прописывают пациентам, страдающим кровотечениями желудочно-кишечного тракта. В ходе использования медикамента производится постоянный контроль функционирования печени и почек, а также проводятся регулярные анализы крови.

Также существуют и определенные побочные эффекты, с которыми можно столкнуться при употреблении препарата. В первую очередь проблемы связаны с проблемами желудочно-кишеного тракта. После приема средства порой встречается чувство тошноты или изжоги. Пациенты могут страдать от повышенного газообразования в кишечнике, поносов, запоров. В тяжелых ситуациях возможно образование эрозивно-язвенных поражений и даже кровотечения. Что касается остальных проблем, могут возникать головные боли и головокружения. Пациенты часто пребывают в возбужденном состоянии, порой наблюдаются проблемы со сном. Возможные аллергические проявления способны включать в себя высыпания на коже или ухудшения зрения. Крайне редко случаются спазмы бронхов. Зафиксированы даже случаи асептического менингита. Перед применением обязательно изучите инструкцию, где подробно описаны все возможные побочные проявления препарата.

Как правильно применять препарат

Дозировка Ибупрофена в каждом случае индивидуальна. Подбирать достаточную дозу должен только специалист. Однако существуют и усредненные значения, которые могут быть назначены в той или иной ситуации. Сразу же следует отметить, что больному нельзя получать более 2,4 г Ибупрофена в сутки.

Если пациент страдает ревматоидным артритом, ориентировочная доза составит 0,8 г за один прием. Употреблять медикамент нужно примерно 3 раза в сутки. Если вы страдаете остеоартритом, доза составит примерно 0,4-0,6 г Ибупрофена за раз. В данном случае прием препарата осуществляется до 4-х раз в день. Если вам необходимо избавиться от болевых ощущений при травматическом поражении мягких тканей, как правило, хватает 0,6 г 3 раза в сутки. Если вас постоянно преследуют боли средней интенсивности, рекомендуется пить по 0,4 г 3 раза в день.

Что касается сочетаемости лекарств, Ибупрофен может быть назначен совместно с Фуросемидом, для уменьшения диуретического эффекта. Данный препарат способен улучшить воздействие таких веществ и групп, как:

  • Дифенин;
  • антикоагулянты;
  • кумарины;
  • гипогликемизирующие лекарства.

Если использовать Ибупрофен не по рекомендациям, существует возможность передозировки препарата. Проявлений ее достаточно. Это расстройства ЖКТ (ощущение тошноты, боли в животе, рвота), ухудшение реакции, сонливость, отсутствие настроения. При бесконтрольном использовании препарата появляется шум в ушах, сильные боли в голове. Может случиться почечное расстройство, которое приведет к недостаточности. Что касается сердечно-сосудистой системы – здесь отмечается фибрилляция предсердий и тахикардия. Самые тяжелые последствия – коматозное состояние и остановка дыхания.

Бороться с проблемой нужно мгновенно. В течение первых 60 минут после передозировки нужно срочно промыть желудок и дать больному активированного угля. Рекомендуется давать и щелочную минеральную воду. Специалисты проводят симптоматическое лечение, направленное на устранение возможных последствий передозировки медикамента.

Читать еще:  Для чего нужно пить желатин

Ибупрофен выпускается в форме 100 таблеток, покрытых оболочкой по 0,2 г. Хранить медикамент необходимо в сухом месте, без доступа к свету. Старайтесь прятать медикамент подальше от детей! Помните, бесконтрольное употребление препарата может приводить к самым разнообразным последствиям. Поэтому старайтесь избегать самостоятельного лечения. При появлении болевого синдрома обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

От чего помогает Ибупрофен в таблетках

Ибупрофен – это очень известный препарат. В таблетированном виде он назначается как взрослым, так и детям. Поэтому часто можно встретить вопросы, касающиеся того, как принимать ибупрофен, и от чего эти таблетки. Но, даже понимая, при каких заболеваниях медикамент является эффективным, следует понимать, что его должен назначать доктор.

Таблетки ибупрофен, описание препарата

Таблетки ибупрофена имеют розовую или бежевую оболочку. В них может содержаться 200 мг или 400 мг одноименного действующего вещества, которое является производным фенилпропионовой кислоты. Малоизвестным фактом для многих является то, что она широко используется в качестве консерванта, так как обладает свойством препятствовать размножению бактерий.

Механизм действия лекарства объясняется тем, что действующее вещество способно угнетать активность определенных ферментов, которые участвуют в выработке простагландинов, являющихся медиаторами болей и гипертермических реакций организма. Поэтому легко объяснить, от чего ибупрофен помогает.

  • уменьшить болевой синдром;
  • снизить температуру тела.

Кроме того, медикамент обладает противовоспалительными свойствами и иммуномодулирующим эффектом. Сочетание всех перечисленных возможностей лекарственного средства объясняет его широкую сферу применения.

Ибупрофен, от чего он помогает – показания к применению

Несмотря на то, что ибупрофен относится к относительно безопасным медикаментозным препаратам, использовать его при наличии противопоказаний, на которых акцентируется внимание в инструкции по применению, нельзя. Это грозит тяжелыми последствиями. Понимая, от чего ибупрофен может применяться, необходимо не допускать его передозировки. Она может вызвать серьезные побочные эффекты, создавая угрозу для здоровья, а, иногда – и для жизни.

Ибупрофен от головной боли

Хорошо ибупрофен помогает от головной боли. Показан он при мигрени, которая характеризуется сильными и длительными болевыми ощущениями. В этом случае лекарство необходимо выпить в течение пары часов после начала приступа. Если боль снова усиливается, то через 5 часов необходимо повторно выпить таблетку. Такая схема считается очень эффективной и, в большинстве случаев, помогает. Кроме того, с помощью одной таблетки 400 мг можно быстро снять дискомфорт в голове, причиной которого является перенапряжение.

Ибупрофен от зубной боли

Ибупрофен является симптоматическим средством. В силу этого он от зубной боли может применяться только в том случае, если нет возможности в срочном порядке обратиться к стоматологу. Важно помнить о том, что дозировка не должна превышать 6 таблеток в сутки. Снимать болевые ощущения лекарством допускается не дольше 5 дней подряд. Использовать препарат можно для уменьшения болей после удаления зуба или установки имплантатов.

Ибупрофен от боли при месячных

Ибупрофен считается очень эффективным средством для снятия болей при месячных. Но при этом важно полностью исключить его передозировку. Первая доза может быть 400 мг. Если боль через какое-то время возникла снова, то допускается через каждые 4 часа повторять прием. Но делать это нужно не дольше трех дней.

Ибупрофен при простуде

Все свойства медикамента являются очень эффективными при простуде. Он позволяет быстро снять жар и уменьшить дискомфорт, что способствует стабилизации состояния. Таблетки назначаются для лечения простуды пациентам с возраста 12 лет. Дозировка не всегда соответствует инструкции по применению. Она, на усмотрение доктора, может уменьшаться в зависимости от состояния человека и индивидуальных особенностей организма. Безусловно, только ибупрофеном вылечить простуду нельзя, но его противовоспалительные свойства способны усиливать воздействие других лекарственных препаратов, а значит, ускорить выздоровление.

Ибупрофен при повышенной температуре

Ибупрофен помогает при высокой температуре, которая сопровождает различные заболевания. Он является эффективным средством в комплексной терапии многих патологий. Его применяют при бактериальных и вирусных инфекциях, суставных и мышечных болях, простудах, ЛОР-болезнях, травмах и пр.

Применение при беременности и грудном вскармливании

В период беременности прием каких-либо препаратов нежелателен, и ибупрофен не является исключением. Но, с другой стороны, высокая температура и болевые ощущения несут угрозу для плода, поэтому такие симптомы необходимо устранять. В силу того, что в первый семестр формируются все внутренние органы будущего ребенка, чтобы минимизировать риски возникновения врожденных аномалий, лекарство не назначается для лечения беременным. Также противопоказано оно и в третьем триместре, так как способно вызвать преждевременные роды.

Лекарственное средство допустимо принимать только во втором триместре, но делать это нужно по рекомендации доктора. Отказаться от него необходимо, когда имеются какие-либо противопоказания или индивидуальная непереносимость к компонентам в его составе.

Безусловно, ибупрофен при лактации способен быстро снять различные болевые ощущения и жар. Но при этом следует помнить, что он способен проникать в определенном количестве в грудное молоко. Вряд ли это может быть полезным для малыша, но, с другой стороны, серьезной угрозы для его здоровья не будет.

Если возникла ситуация, в которой без ибупрофена не обойтись, то принимать таблетку следует сразу после кормления. Максимальное количество действующего вещества попадает в грудное молоко в течение пары часов; после этого его концентрация быстро снижается.

Дозировка

Ибупрофен помогает успешно лечить многие заболевания, если не превышается предусмотренная инструкцией по эксплуатации дозировка. Она может быть уменьшена в соответствии с рекомендациями врача. Поскольку медикамент отличается симптоматическим действием, то иногда для стабилизации состояния достаточно разовой дозы.

Для взрослых

Доза для взрослых и подростков от 12 лет – 200 мг, а кратность приема – 3 раза в сутки. Следует придерживаться временного интервала между приемами – не менее 4 часов. При высокой температуре или сильных болях допускается ускорить действие препарата, приняв разово 400 мг ибупрофена. Чтобы исключить передозировку, необходимо не принимать более 1200 мг в сутки. Продолжительность курса лечения – не более 5 дней. Максимальное воздействие лекарства можно обеспечить, если принять его утром натощак, запив большим количеством воды.

Читать еще:  Нимесулид мазь инструкция

Для детей

Детям от 6 до 12 лет также может назначаться ибупрофен в таблетках. Стандартная схема предусматривает прием 4 таблеток по 200 мг не более 4 раз в сутки. При этом нужно соблюдать 6-часовой интервал между приемами. Имеются ограничения по весу ребенка. Таблетки назначаются, когда масса тела малыша превышает 20 кг. При этом суточная дозировка составляет 30 мг лекарства на 1 кг веса.

Противопоказания

Ибупрофен помогает при лечении многих заболеваний, но при этом имеет серьезные противопоказания. Прежде всего, отказаться от приема препарата необходимо людям с индивидуальной непереносимостью к его компонентам. Не назначается медикамент при обострении эрозионно-язвенных патологий ЖКТ и при повышенном артериальном давлении. Не рекомендуется проводить им лечение при наличии проблем с кроветворением, болезнями зрительного нерва и нарушениях в работе печени и почек.

Побочные действия

Побочные эффекты обычно связаны с передозировкой. Они бывают очень опасны и могут нести угрозу для жизни, если не будет оказана грамотная и своевременная помощь. Наиболее часто наблюдаются негативные реакции со стороны пищеварительной системы. Они проявляются тошнотой и рвотой, различными диспепсическими симптомами, диареей. На фоне этого ухудшается самочувствие пациента.

В тяжелых случаях, если не прекратить прием, могут возникнуть язвенные поражения на слизистой оболочке желудка или кишечника, что спровоцирует кровотечение. Также увеличиваются риски нарушения функции печени, и даже могут возникнуть необратимые изменения в структуре органа. При передозировке дополнительно возникают аллергические реакции в виде сыпи и зуда на кожных покровах.

Ибупрофен может спровоцировать нарушения психоэмоционального характера. У пациента после приема таблеток могут возникать головные боли, головокружение и бессонница. На фоне этого развивается эмоциональная неустойчивость и раздражительность. В тяжелых случаях наблюдается расстройство функции зрения.

Видео по теме

Ибупрофен во вред, или 6 случаев, в которых запрещено принимать популярное лекарство

Всемирно известное обезболивающее средство необходимо принимать с осторожностью!

Одно из самых популярных в мире лекарств – однозначно, ибупрофен. О нём слышал и его употреблял каждый, кто когда-либо сталкивался с болью. Женщины в период менструации, популярные спортсмены в борьбе со сведенными мышцами и болящими суставами – любая профессия, любой пол однозначно прибегал к его помощи. Однако, несмотря на обманчивую популярность и применяемость средства, оно может оказаться даже опасным в некоторых случаях. И именно об этих ситуациях, когда безвредное и полезное лекарство становится настоящим оружием в руках незнающего человека, мы сейчас поговорим.

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Первая группа риска – люди с заболеваниями сердца. Согласно исследованиям двухгодичной давности, прием препарата в течение как минимум двух недель кряду может стать причиной инфаркта или сердечного приступа, увеличивая вероятность таких патологий на 20-50%. Это значит, что всем людям, сомневающимся в здоровье своего сердца, стоит относиться к данному средству настороженно. А лучше и вовсе не употреблять его.

Препараты разжижения крови

Также повышенную опасность препарат представляет для тех людей, которым лечащий врач назначил медикаменты, способствующие замедлению процесса свертывания крови. К таким медикаментам относятся антикоагулянты и антиагреганты. Если вы их принимаете, то ибупрофена стоит избегать, так как параллельное использование обоих средств может вызвать осложнения.

Заболевания желудочно–кишечного тракта

При рассмотрении подобных случаев стоит принять во внимание, что ибупрофен очень сильно раздражает оболочки желудка и кишечника, что может вызвать их повреждение или усугубить уже имеющиеся проблемы. Более того, средство способствует ослаблению кровотока и, как следствие, замедлению процессов регенерации и восстановления органов ЖКТ. Это значит, что людям, страдающим от болезней, связанных с желудком и кишечником, лучше воздержаться от употребления ибупрофена.

Если вы беременны

Доказано и то, что лекарство, принимаемое на ранних сроках беременности, напрямую способствует развитию пороков сердца у ребенка в третьем триместре. Более того, достоверно известно, что употребление матерью ибупрофена в первые месяцы также воздействует на развитие и формирование яйцеклеток у плода, что напрямую может сказаться на будущей фертильности ребенка-девочки.

Инфекции мочевыводящих путей

Обманчив эффект ибупрофена и при инфекциях мочевыводящих путей. Казалось бы, при сильных болях, связанных с данными заболеваниями, как никогда лучше справится данный препарат, но тем не менее, он, используемый вкупе с антибиотиками, лишь снижает эффективность их действия, отчего болезнь может продлиться дольше в среднем на 2-3 дня. В таком случае за уменьшение боли стоит расплачиваться её увеличенной продолжительностью, что не всегда кажется лучшим вариантом.

Артрит

До недавнего времени ибупрофен был в ходу больных артритом. Даже сами врачи очень часто назначали препарат пациентам для облегчения симптоматики. Однако отныне, согласно информации Европейского журнала исследований в области кардиологии от 2017 года, делать этого не стоит. Оказывается, что прием этого препарата серьезно вредит сердцу, отчего многократно повышается риск возникновения гипертонии.

Ибупрофен от чего он

Что представляет собой Ибупрофен?

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей.

Это лекарственное средство выпускают обычно в виде таблеток, имеющих розовый или белый цвет, в зависимости от состава оболочки и производителя. Ибупрофен является нестероидным препаратом, обладающим противовоспалительным действием. Таблетки помогают снизить температуру и устранить боль, причем даже суставную. Они не оказывают сильного негативного воздействия на желудок, в отличие от других обезболивающих, например, Аспирина, но их нежелательно пить при почечной и печеночной недостаточности, язве желудка, аллергических реакциях, индивидуальной непереносимости к компонентам препарата.

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Читать еще:  Медианная протрузия диска — лечение, симптомы

Особенно эффективен Ибупрофен при головной боли. Кроме этого, он помогает в следующих ситуациях:

  • если имеются ревматические и другие воспаления суставов;
  • при болезнях, которые вызывают двигательные нарушения;
  • если у человека миалгия и невралгия;
  • при зубной и послеоперационной боли, протекающей в острой форме;
  • для лечения инфекционных болезней ЛОР-органов;
  • при менструальном кровотечении;
  • если человек болеет гриппом и ОРВИ;
  • для устранения лихорадки и гипертермии.

После приема суспензии или таблеток они в течение 10 минут начинают действовать, из-за этого такое средство считается одним из самых быстродействующих препаратов. Окончательное действие Ибупрофена наступает через два часа и длится оно около пяти часов.

Ибупрофен от головной боли

Помогает ли Ибупрофен при головной боли? Ответ только утвердительный. Среди молодых людей очень распространено такое заболевание, как головная боль напряжения, при которой у человека возникает такое чувство, будто голова чем-то сдавливается. Боль при этом ноющая и тупая, средней интенсивности, и может охватывать всю голову либо только конкретную часть (затылок, теменную область, лоб). Возникает головная боль напряжения всегда днем и способна усиливаться даже после небольшой физической нагрузки. Это заболевание свойственно людям, занимающихся умственным трудом, так как вызывается оно психическим перенапряжением.

Головная боль напряжения бывает:

  • эпизодической – в месяц случается до 15 приступов, которые длятся не меньше 30 минут;
  • хронической – в месяц происходит больше 15 приступов.

Как принимать Ибупрофен при головной боли? Если она является эпизодической, то во время приступа следует принимать по 400 мг. Если же такие приступы случаются чаще 15 раз в месяц, то рекомендуется прием препарата три раза в день по 400 мг в течение 21 дня. От головной боли напряжения, имеющей хронический характер, участь пациента может облегчить только курсовое использование антидепрессантов, а Ибупрофен будет неэффективным в этом случае.

Ибупрофен при мигрени

Существует множество причин, вызывающих приступ такого неврологического заболевания. Мигрень способна начаться в том случае, если человек перенервничал или даже съел что-то не то. Это патологическое состояние имеет три фазы. Когда возникает первая фаза, то у человека появляется тревога и беспокойство. Вторая характеризуется невыносимой болью только с одной стороны головы. Обычно она бывает распирающей, пульсирующей и постепенно нарастает. Человека начинает все раздражать: свет, запахи, звуки. Во время последней фазы происходит постепенное затихание головной боли.

Если возникла мигрень, то такие таблетки желательно принять в первой фазе, благодаря чему во время второй боль будет не такой интенсивной. Наибольший эффект достигается, если принять 200 или 400 мг препарата через два часа после начала приступа. Если же уже наступила вторая фаза, то следует принять сразу 400 мг лекарственного средства. Это позволяет существенно сократить продолжительность приступа, и голова не будет болеть так сильно. Если приступ не прошел через 5 – 6 часов, то рекомендуется выпить такое же количество лекарства.

Описание

Это нестероидное противовоспалительное средство из группы производных пропановой кислоты, разрешенное даже беременным и маленьким детям. Ибупрофен хорошо переносится пациентами и редко вызывает побочные явления. К преимуществам медикамента относят:

  • Быстродействие. Спустя минуту после приема Ибупрофен в таблетках растворяется в желудке и активно всасывается в кровь. Уже через 10 минут боль стихает и наступает облегчение. Обезболивающий эффект продолжается 5-6 часов, что исключает необходимость частого применения.
  • Доступность. Препарат можно приобрести в любой аптечной сети без рецепта. К тому же, по сравнению с аналогами его стоимость относительно низкая.
  • Помимо головной боли он устраняет ломоту в суставах и мышцах, озноб, жар. Ибупрофен не так вреден для желудка как, к примеру, Аспирин.
  • Препарат устраняет почти любую боль и борется с причиной ее появления. Это объясняется его противовоспалительным свойством. Под воздействием пропановой кислоты угнетаются ферменты изоформы циклооксигеназы, под их воздействием которых в организме синтезируются простагландины, провоцирующие воспаление и болезненные ощущения. Кроме этого они мешают нормальной терморегуляции и вызывают высокую температуру.

4,0,0,0,0–>

Состав и форма выпуска

Производится средство в форме:

В составе медикамента «Ибупрофен» находится одноименное действующее вещество, производное фенилпропионовой кислоты. Лучшему его усвоению способствуют вспомогательные компоненты: стеарат магния, крахмал, гидроксикарбонат магния, диоксид титана, ванилин, сахароза, пчелиный воск и другие составляющие.

Состав

В состав Ибупрофена в форме суппозиториев входят 60 мг активного вещества, твердый жир.

Состав таблеток: ибупрофен (200 или 500 мг), картофельный крахмал, стеарат магния, аэросил, ванилин, пчелиный воск, пищевой желатин, краситель азорубин. гидроксикарбонат магния, пшеничная мука, низкомолекулярный повидон, сахароза, диоксид титана.

В мази и геле активное вещество содержится в концентрации 50 мг/г, в суспензии — в концентрации 20 мг/мл.

Вспомогательные компоненты геля: ибупрофен (50 мг/г), этанол, пропиленгликоль, димексид, карбомер 940, триэтаноламин, масло нероли и лаванды, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная.

Вспомогательные компоненты мази: диметилсульфоксид, макрогол 400 и 1500.

Как действует Ибупрофен

Данный лекарственный препарат отмечается сразу несколькими положительными воздействиями на организм человека. Он позволяет устранить или частично погасить болевые ощущения, снять воспаление, а также понижает температуру тела человека. Аналогами данного средства являются столь известные лекарства, как Ибупром и Нурофен. Механизм действия препарата заключается в угнетении биологического синтеза простагландинов. Ибупрофен замедляет расщепление циклооксигеназы, благодаря чему удается добиться всех основных заявленных эффектов.

Ибупрофен – лекарство для внутреннего употребления. Как правило, выпускается в таблетках или в капсулах.

После попадания в ЖКТ человека, он всасывается кровь, постепенно достигая максимальной концентрации. Для этого нужно следующее время:

  1. Максимальная концентрация в крови – через 1-2 часа.
  2. Наивысшая концентрация в синовиальной жидкости – через 3 часа.

Метаболизация медикамента осуществляется в печени. Для полувыведения Ибупрофена из организма достаточно двух часов. За устранение вещества из организма отвечают почки, выведение осуществляется в неизменном виде, либо в форме конъюгатов.

Читайте также: Как делать упражнение «Крокодил» для позвоночника

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector