dr-melnikova.ru

Нурофен лонг состав

Состав Нурофен Лонг

В состав Нурофен Лонг включены 2 биоактивных соединения – ибупрофен и парацетамол. Медикамент относится в категории нестероидных противовоспалительных средств. Таблетки с комбинированным составом оказывают анальгезирующее действие, эффективно снимают боли, подавляют развитие воспалительных процессов, сбивают температуру.

Описание

Таблетки в виде двояковыпуклой капсулы покрывает оболочка белых оттенков с перламутровым отливом. На одну поверхность нанесен уникальный торговый знак.

Состав

В каждую таблетку, защищенную пленочным покрытием, входит по 200 мг ибупрофена и 500 мг парацетамола.

Кроме основных соединений в составе Нурофен Лонг присутствуют дополнительные ингредиенты:

  • кроскармеллоза натрия;
  • целлюлоза;
  • стеариновая кислота;
  • диоксид кремния;
  • магния стеарат.

Фармакологическое действие

Нурофен Лонг 8 эффективно обезболивает, понижает температуру, купирует воспаление. Ибупрофен и Парацетамол взаимно усиливают лекарственные свойства. Совместно они сильнее воздействую на очаги поражения, быстрее снимают дискомфортные ощущения.

Ибупрофен

Биоактивное вещество устраняет отеки, спазмы, купирует воспаление, сбивает температуру. Ибупрофен замедляет выработку простагландинов – липидов, вызывающих боль, воспаление, жар. Он угнетает активность ферментов циклооксигеназы.

Болеутоляющее свойство, характерное для Нурофен Лонг, обусловлено ингибирующими воздействием основного компонента на периферическом уровне.

Ибупрофен подавляет выработку простагландинов в гипоталамусе, ускоряет транспортировку лейкоцитов в зону поражения, не позволяет склеиваться тромбоцитам.

Парацетамол

Вещество обезболивает, сбивает температуру, уменьшает воспаление. Парацетамол купирует производство ферментов циклооксигеназы в отделах центральной нервной системы. Благодаря ему Нурофен Лонг активизирует нисходящие каналы серотонина, препятствуя распространению боли по спинномозговому столбу. На периферическом уровне биоактивное соединение работает слабо.

Воздействие Нурофен Лонг выражено сильнее, чем у отдельных препаратов Ибупрофен и Парацетамол. Пациент, приняв таблетку, ощущает облегчение спустя 15-20 минут. Интенсивность боли стремительно падает, и через 40 минут исчезает полностью.

Обезболивающий эффект после применения лекарства длится 8 часов. Если пациент принимает 2 таб. Сразу, боль уходит спустя 20 минут после употребления препарата. Анальгезирующий эффект при этом длится 9 часов.

Использование

В инструкции к препарату обозначены показания к применению:

  • Таблетки с уникальной формой принимают при болях в спине, мышцах и суставах;
  • Нурофен Лонг эффективно борется с ревматоидными, невралгическими, зубными и головными болями;
  • Препарат назначают при мигрени, менопаузе, предменструальном синдроме, болезненных месячных;
  • Нурофен Лонг устраняет боль в горле;
  • Средство борется с лихорадкой, гриппом, простудными заболеваниями.

Нурофен Лонг включают в симптоматическую терапию, когда требуется средство с интенсивным анестезирующим эффектом. Препарат стоит недорого. Невысокая цена на лекарственное средство и отпуск без рецепта обеспечивают его доступность большинству пациентов. Купить таблетки можно в любой аптеке.

У препарата есть аналоги, в назывании которых сохраняется основное торговое наименование «Нурофен» и присутствуют дополнительные термины «Форте», «Плюс», «Мультисимптом» и прочее.

Нурофен Лонг – средство экстренной помощи при болях. Оно не лечит заболевание, сопровождающееся болевым синдромом, а лишь снимает его признаки. После снятия болевого приступа следует посетить врача.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGu >

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Состав Нурофен Лонг

В состав Нурофен Лонг включены 2 биоактивных соединения – ибупрофен и парацетамол. Медикамент относится в категории нестероидных противовоспалительных средств. Таблетки с комбинированным составом оказывают анальгезирующее действие, эффективно снимают боли, подавляют развитие воспалительных процессов, сбивают температуру.

Описание

Таблетки в виде двояковыпуклой капсулы покрывает оболочка белых оттенков с перламутровым отливом. На одну поверхность нанесен уникальный торговый знак.

Состав

В каждую таблетку, защищенную пленочным покрытием, входит по 200 мг ибупрофена и 500 мг парацетамола.

Кроме основных соединений в составе Нурофен Лонг присутствуют дополнительные ингредиенты:

  • кроскармеллоза натрия;
  • целлюлоза;
  • стеариновая кислота;
  • диоксид кремния;
  • магния стеарат.

Фармакологическое действие

Нурофен Лонг 8 эффективно обезболивает, понижает температуру, купирует воспаление. Ибупрофен и Парацетамол взаимно усиливают лекарственные свойства. Совместно они сильнее воздействую на очаги поражения, быстрее снимают дискомфортные ощущения.

Ибупрофен

Биоактивное вещество устраняет отеки, спазмы, купирует воспаление, сбивает температуру. Ибупрофен замедляет выработку простагландинов – липидов, вызывающих боль, воспаление, жар. Он угнетает активность ферментов циклооксигеназы.

Болеутоляющее свойство, характерное для Нурофен Лонг, обусловлено ингибирующими воздействием основного компонента на периферическом уровне.

Ибупрофен подавляет выработку простагландинов в гипоталамусе, ускоряет транспортировку лейкоцитов в зону поражения, не позволяет склеиваться тромбоцитам.

Парацетамол

Вещество обезболивает, сбивает температуру, уменьшает воспаление. Парацетамол купирует производство ферментов циклооксигеназы в отделах центральной нервной системы. Благодаря ему Нурофен Лонг активизирует нисходящие каналы серотонина, препятствуя распространению боли по спинномозговому столбу. На периферическом уровне биоактивное соединение работает слабо.

Воздействие Нурофен Лонг выражено сильнее, чем у отдельных препаратов Ибупрофен и Парацетамол. Пациент, приняв таблетку, ощущает облегчение спустя 15-20 минут. Интенсивность боли стремительно падает, и через 40 минут исчезает полностью.

Обезболивающий эффект после применения лекарства длится 8 часов. Если пациент принимает 2 таб. Сразу, боль уходит спустя 20 минут после употребления препарата. Анальгезирующий эффект при этом длится 9 часов.

Читать еще:  Отекло колено и не сгибается

Использование

В инструкции к препарату обозначены показания к применению:

  • Таблетки с уникальной формой принимают при болях в спине, мышцах и суставах;
  • Нурофен Лонг эффективно борется с ревматоидными, невралгическими, зубными и головными болями;
  • Препарат назначают при мигрени, менопаузе, предменструальном синдроме, болезненных месячных;
  • Нурофен Лонг устраняет боль в горле;
  • Средство борется с лихорадкой, гриппом, простудными заболеваниями.

Нурофен Лонг включают в симптоматическую терапию, когда требуется средство с интенсивным анестезирующим эффектом. Препарат стоит недорого. Невысокая цена на лекарственное средство и отпуск без рецепта обеспечивают его доступность большинству пациентов. Купить таблетки можно в любой аптеке.

У препарата есть аналоги, в назывании которых сохраняется основное торговое наименование «Нурофен» и присутствуют дополнительные термины «Форте», «Плюс», «Мультисимптом» и прочее.

Нурофен Лонг – средство экстренной помощи при болях. Оно не лечит заболевание, сопровождающееся болевым синдромом, а лишь снимает его признаки. После снятия болевого приступа следует посетить врача.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGu >

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Нурофен Лонг отзывы

Нурофен Лонг инструкция

Инструкция по применению. Противопоказания и форма выпуска.

ИНСТРУКЦИЯ
по применению препарата
Нурофен Лонг

Действующее вещество
Ибупрофен + Парацетамол

Лекарственная форма:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав:
Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: действующие вещества: ибупрофен 200 мг и парацетамол 500 мг; вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 30 мг, целлюлоза микрокристаллическая 120 мг, кремния диоксид коллоидный 3 мг, магния стеарат 5 мг, стеариновая кислота 4 мг.

Состав оболочки: белая пленочная оболочка 13 мг (поливиниловый спирт 40 %, титана диоксид 25 %, макрогол 20,2 %, тальк 14.8 %), пленочная оболочка с перламутровым эффектом 7 мг (поливиниловый спирт 47 %, тальк 27 %, макрогол 13,3 %, перламутровый пигмент на основе слюды 10 % (титана диоксид 28 %, калия алюмосиликат (Е555) 72 %), полисорбат 2,7 %).

Описание:
Таблетки капсуловидные двояковыпуклой формы, покрытые пленочной оболочкой от белого до почти белого цвета с перламутровым эффектом. На одной стороне выбит символ .

Фармакотерапевтическая группа:
Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство).

МКБ-10:
X.J00-J06.J06.9 Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная
X.J10-J18.J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа
XI.K00-K14.K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата
XIII.M20-M25.M25.5 Боль в суставе
XIII.M50-M54.M54 Дорсалгия
XIII.M70-M79.M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением
XIII.M70-M79.M79.1 Миалгия
XIII.M70-M79.M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
XIV.N80-N98.N94.4 Первичная дисменорея
XIV.N80-N98.N94.5 Вторичная дисменорея
XVIII.R50-R69.R50 Лихорадка неясного происхождения
XVIII.R50-R69.R51 Головная боль
XVIII.R50-R69.R52.0 Острая боль
XVIII.R50-R69.R52.2 Другая постоянная боль
XIX.T08-T14.T13.2 Вывих, растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата неуточненного сустава нижней конечности на неуточненном уровне

АТХ:
M.01.A.E.51 Ибупрофен в комбинации с другими препаратами

Фармакодинамика:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофен и парацетамол отличаются по механизму и месту действия. В результате их взаимоусиливающего действия достигается более выраженное снижение болевой чувствительности и усиление жаропонижающего действия, чем по отдельности.
Ибупрофен – производное пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции, посредством неизбирательного угнетения активности циклооксигеназы 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы 2 (ЦОГ-2). Обезболивающий эффект ибупрофена обеспечивается его ингибирующим действием на периферическом уровне. Антипиретический эффект ибупрофена связан с центральным ингибированием синтеза простагландинов в гипоталамусе. Ибупрофен ингибирует миграцию лейкоцитов в очаг воспаления. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.
Парацетамол – анальгезирующее ненаркотическое средство, обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Неизбирательно блокирует ЦОГ-2, преимущественно в центральной нервной системе. Парацетамол также может стимулировать активность нисходящих путей серотонина, что приводит к купированию передачи болевого импульса в спинном мозге. На периферическом уровне парацетамол обладает слабовыраженным действием на ЦОГ-1 и ЦОГ-2.
Препарат оказывает более быстрый терапевтический эффект и более выраженное обезболивающее действие, чем ибупрофен и парацетамол по отдельности. После приема одной таблетки обезболивающий эффект отмечается в среднем через 15 минут после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 40 минут после приема препарата и сохраняется в течение 8 часов. После приема двух таблеток обезболивающий эффект отмечается в среднем через 18 минут после приема препарата, клинически значимый обезболивающий эффект достигается через 45 минут после приема препарата и сохраняется в течение 9 часов.

Фармакокинетика:
Ибупрофен: абсорбция высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Связь с белками плазмы крови – 90 %. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме крови. Обнаруживается в плазме крови через 5 минут после приема препарата натощак, максимальная концентрация (Cmax) в плазме крови достигается через 1-2 часа. Одновременный прием с пищей может снижать концентрацию ибупрофена в плазме крови и увеличивать время достижения максимальной концентрации (Tmax). Степень абсорбции ибупрофена не зависит от приема пищи. Подвергается метаболизму в печени. После абсорбции около 60 % фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Период полувыведения (Т1/2) – 2 часа. Выводится почками преимущественно в виде метаболитов (в неизмененном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов. У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле ибупрофена по сравнению с более молодыми людьми. Имеются данные о том, что ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в незначительных концентрациях.
Парацетамол: абсорбция высокая, быстро всасывается из ЖКТ. Связь с белками плазмы крови незначительная при приеме в терапевтических дозах; незначительно увеличивается при передозировке. Обнаруживается в плазме крови через 5 минут после приема препарата натощак, Стах в плазме крови достигается через 30-40 минут после приема. Одновременный прием с пищей может снижать концентрацию парацетамола в плазме крови и увеличивать Tmax. Степень абсорбции парацетамола не зависит от приема пищи. Метаболизируется в печени и выводится преимущественно в виде глюкуронидов и сульфатированных конъюгатов с образованием конъюгатов глутатиона (около 10 %). Выводится почками. В виде неизмененного парацетамола выводится менее 5 % принятой дозы. Период полувыведения (Т1/2) – 3 часа. Гидроксилированный метаболит N-ацетил-р-бензохинонимин, который образуется в незначительных количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей печени. У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле парацетамола по сравнению с более молодыми людьми. Биодоступность и фармакокинетические показатели ибупрофена и парацетамола, принимаемых в составе данного комбинированного препарата, не изменяются как при однократном, так и при многократном применении.

Читать еще:  Как правильно носить шейный бандаж

Показания:
Боль в спине, боль в суставах, мышечные и ревматические боли, невралгия, головная боль, мигрень, зубная боль, болезненные менструации, боль в горле, лихорадочное состояние, симптомы простуды и гриппа.
Препарат особенно показан для симптоматического лечения боли, требующей более выраженного обезболивающего эффекта, чем ибупрфен или парацетамол по отдельности.

Противопоказания:
– Гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу или к другим компонентам препарата.
– Одновременный прием других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол.
– Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе).
– Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
– Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
– Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
– Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина ×

Лекарственный препарат Reckitt Benckiser Нурофен Лонг – отзыв

Препарат действует 8 часов, устраняя головную боль, последствия переломов и помогает в восстановительный период после операции.

Reckitt Benckiser Нурофен Лонг – средство, у которому я прибегаю при длительном приступе головной боли (не путать с мигренью!). Если ни одно из привычных средств не действует и нужно привести себя в рабочее состояние, то прибегаю к более сильному медикаменту. Его действие в разы длительнее, чем у стандартных анестетиков и более широкий спектр действия.

Препарат не содержит запрещённый кодеин и поэтому отпускается в аптеках без рецепта. Однако, я использую средство в крайне тяжелых ситуациях или после операционных вмешательств. Поскольку противопоказаний у средства очень много, как и побочных действий, но иногда без него не обойтись. Особенно, если речь идет про послеоперационный период с множеством ограничений и интенсивной болью.

Описание продукта:

комбинированный препарат с анальгезирующим действием.

Показания:

Нурофен Лонг назначается при следующих состояниях: суставные боли, боль в спине, ревматические и мышечные боли, невралгия, головная и зубная боль, болезненные менструации, мигрень, боль в горле, симптомы гриппа и простуды, лихорадочные состояния. В особенности препарат показан для симптоматического лечения болей, требующих более выраженного обезболивающего эффекта, чем парацетамол или ибупрофен по отдельности.

Состав:

Состав Нурофена Лонг (1 таблетки): активные вещества: парацетамол – 500 мг, ибупрофен – 200 мг; вспомогательные компоненты: кроскармеллоза натрия – 30 мг, микрокристаллическая целлюлоза – 120 мг, коллоидный диоксид кремния – 3 мг, стеарат магния – 5 мг, стеариновая кислота – 4 мг; оболочка: пленочная оболочка белого цвета (диоксид титана – 25%, поливиниловый спирт – 40%, макрогол – 20,2%, тальк – 14,8 %) – 13 мг; пленочная оболочка с перламутровым эффектом (перламутровый пигмент на основе слюды – 10%, тальк – 27%, поливиниловый спирт – 47%, макрогол – 13,3%, полисорбат – 2,7%) – 7 мг.

  • Где купить: аптеки города.

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Читать еще:  Ботокс инструкция по применению официальная

Препарат выпускается в единой дозировке с различным количеством таблеток в блистере: 6 и 12. У меня вариант, где в упаковке 12 таблеток, так как я часто прибегала к препарату. Медикамент содержится в картонной упаковке с металлическим отблеском и имеющей внутри инструкцию по применению. Медикамент рассчитан на 8 часов активного действия, что полностью оправдано – на моей практике именно столько и работает обезболивающее.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид и цвет. Препарат выпускается в интересной овальной форме с дополнительной полосой для деления посредине. С обеих сторон таблетка имеет очертания логотипа и описание препарата. Размер довольно большой, что затрудняет его прием. Цвет белый, без вкраплений иного оттенка и других вкраплений.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Медикамент обладает нейтральным вкусом, благодаря защитной оболочке, которая блокирует неприятный привкус средства. Правда, стоит немного замешкаться и она начинает растворяться во рту, тогда можно ощутить неприятный горький оттенок, поэтому лучше принимать быстро. У меня порой препарат застревает в горле из-за большого размера и нестандартной формы выпуска.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Мне прописал медикамент стоматолог, когда после сложного удаления зуба и оперативного вмешательства с последующей установкой внутренней части импланта, требовалось сильное обезболивающее. Принимать его мне необходимо было каждые 8 часов курсом длиной в неделю. Без препарата я не могла даже открывать рот и острая боль сразу напоминала мне о том, что вся десна располосована вдоль и поперек. Поэтому пропускать прием средства у меня не получалось при всем желании.

Вторым вариантом приема Reckitt Benckiser Нурофен Лонг является сильной интенсивности головная боль, тогда я прибегаю к однократному применению данным средством. Повторно редко требуется принимать, да и если это мигрень, то медикамент не сможет оказать должного действия. Но приступы головной боли снимает на отлично и на длительное время. Поэтому важно определить характер боли, чтобы потом не принимать много средств сразу.

Иногда принимаю при болях старых переломов, которые напоминают о себе в часы перемены погоды или перед осадками. Тогда кости начинают неприятно ныть, точно больной зуб, не давая уснуть и спокойно отдохнуть вечером. В подобном случае тоже достаточно единократного приема средства, чтобы забыть о приближении непогоды на долгое время. Снимает подобные виды нездоровья полностью, когда не требуется дополнительной терапии или иных анестетиков.

Противопоказания:

  • Абсолютные:
  • сочетанное применение с содержащими парацетамол лекарственными средствами;
  • болезни печени в активной фазе, тяжелая степень печеночной недостаточности;
  • сочетание (полное/частичное) бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза околоносовых пазух/носа и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или иных НПВП (включая отягощенный анамнез);
  • отягощенный анамнез по кровотечению/перфорации язвы желудочно-кишечного тракта, связанной с применением НПВП;
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (включая язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона), язвенное кровотечение в активной фазе либо наличие отягощенного анамнеза (от двух подтвержденных эпизодов язвенной болезни или язвенного кровотечения);
  • диагностированная гиперкалиемия;
  • геморрагический диатез;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • почечная недостаточность тяжелой степени (при клиренсе креатинина

Повторно медикамент принимать можно лишь спустя 8 часов, повышать дозировку не рекомендуется, если средство не помогает или оказывает слабый анестетический эффект, то лучше обратиться к врачу для замены терапии. Reckitt Benckiser Нурофен Лонг в редких случаях может приниматься курсом и его длительность не должна превышать более 7 дней.

В иных случаях я довольно редко прибегаю именно к данному средству из-за его влияния на организм. Хотя если нужно получить длительный результат, то равных ему нет, как и при спокойном сне, который невозможен по причине боли. Поэтому для меня средство заслуживает твердую пятерку, пусть и с небольшим минусом за негативное влияние на организм.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Reckitt Benckiser Нурофен Лонг помогает снять сильную головную боль, при компрессионных переломах и в постоперационный период, когда требуется длительное действие медикамента. Средство достаточно принимать по одной таблетке, а вкус имеет нейтральный оттенок, который облегчает процесс приема.

Средство обладает выраженной эффективностью, несмотря на большой список противопоказаний и побочных действий. Важно принимать его правильно и выявлять источник боли в соответствии с рекомендациями или вводить средство в терапию после посещения доктора. Иначе препарат может не подействовать или ухудшить ситуацию.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ снимает боль на 8 часов;

✔ принимать по 1 таблетке;

✔ действует на разные источники боли.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector